Результаты гистологического исследования

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!

Была замершая беременность (замерла на сроке 8-9 недель, обнаружена в 10 акушерских недель). 23.10 было произведено выскабливание с последующим цитогенетическим и гистологическим анализом плода. Цитогенетический анализ: 46ХХ (всё в норме).

Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологический анализ. Заключение: "Фрагменты гравидарного эндометрия с очаговыми расстройствами кровообращения, участки децидуальной ткани с зоной имплантации с выраженной инфильтрацией клетками трофобласта и очагами некроза, фрагменты плодного яйца с разнокалиберными мезенхимальными ворсинами с отёчной стромой. "

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 15:26
Здравствуйте. Это говорит о том, что была беременность, замерла и некоторое время находилась в матке. О причинах произошедшего это не скажет. Возможные - хромосомные аномалии (Вы исключили), инфекции, стрессы, дефицит прогестерона
Платная консультация
Дарья 2018-11-21 15:30
Понятно, буду искать причину дальше.
Спасибо большое за ответ!