Гистологическое исследование расшифровка анализа

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, забрала гистологические анализы, к врачу попасть не могу, помогите пожалуйста расшифровать заключение
Макроскопическое описание: 5 фрагментов серо- коричневого цвета 0.5 до 1.2×1.6 см.
Микроскопические описание:
В исследуемом материале -мелкие фрагменты слизистой оболочки шейки матки, покрытые частично высоким призматическим, частично-многослойным плоским неороговевающим эпителий. В стройке умеренно выраженная лимфоплазмоцитарная инфильтрация с примесью сегментоядерных лейкоцитов
Заключение:
-Гистологическая картина цервикальной эктопии с умеренно выраженным компонентом, слабой степени активности.
- Достоверных гистологических признаков sil/cin в объёме иследуемого материала не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 13:07
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс
Платная консультация
Юлия 2020-02-01 16:58
Мне этот анализ делали после прижигания эрозии год назад ????, нужно еще раз перездать анализ и на сколько это серьёзно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 17:25
Конечно нужно, срок годности анализа 7 дней