Боли в левом боку и внизу

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит Хронический низкоактивный сигмоидит.
Добрый день!

Примерно неделю назад начал изредка ощущать дискомфорт и очень лёгкое побаливание слева под рёбрами. Это все носило приступообразный характер. Внимания не обратил особо.

Спустя неделю приступы участились и стали более ощутимыми.

Как будто покалывает сердце, а как будто желудок а может быть и вообще кишечник, так как дискомфорт и боль начали опускаться вниз Боль непонятной локализации. Добавилось жжение в брюшной полости слева. 23.01.20 перед сном заметил кровь в кале. 24.01.2020 утром в кале крови замечено не было. На текущий момент дискомфорт и лёгкое жжение больше локализованы в левой части живота внизу и посередине. Изредка бывает проктит (1-2 раза в полгода).

Дискомфорт не связан с приёмом пищи.

Предполагаю сигмоидит, так как в результатах колоноскопии по поводу СРК, которая была в мае 2018 года диагностировали Хронический низкоактивный сигмоидит и долихосигму. Н И Прикладываю результаты колоноскопии от мая 2018 года, гастроскопия от ноября 2019 года, УЗИ БП и почек от января 2020 года.

Само физическое состояние хорошее. Веду здоровый образ жизни.

Что может быть со мной? Недомогание влияет на качество жизни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-24 11:05
Роберт! Учитывая жалобы, наличие крови проходите осмотр у врача проктолога. Специалист сам назначит необходимые обследования. Сейчас не занимайтесь диагностикой сами. А проходите очный осмотр у рвача специалиста. Всего доброго.
Платная консультация
Роберт 2020-01-24 11:16
Крови возможно и не было, это остатки пищи непереваренной. Воспаленный мозг увидел кровь)
Колоноскопию проходил по назначению врача.
Гастроскопию прохожу раз в год в качестве профилактики гастрита.
Дело в том, что к хирургу попасть сложно в нашем городе. Проктологов нет.
Роберт 2020-01-24 11:43
К специалистам на очный приём конечно же схожу и пройду по их направлениям необходимые обследования. Сейчас к тому же нахожусь в командировке, поэтому нужна хотя бы заочная консультация.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-24 16:16
Роберт! Сейчас диета стол №4 по Пезнеру, см. В интернете. Капсулы Метеоспазмил по 1 к 2 раза в день перед едой. Панзинорм по 20 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Если появится кровь в кале, то обращайтесь в приемное отделение к врачу хирургу по месту нахождения в населенном пункте. Удачи вам.