Неспетифический язвенный колит прямой кишки
Спрашивает: Станислав Сухинин
Пол: Мужской
Возраст: 49лет
Здравствуйте, у меня НЯК. Я заметил что когда я бросаю курить у меня начинается по маленьку обострения. Кровотечения. Как это связанно с курением? Это у меня происходит второй раз. Первый раз я бросил курить через два месяца у меня началось. Сделал колоноскопию признали НЯК. Лечился но начал опять курить. Все прошло. Опять два месяца не курю и опять вижу началось. После туалета вижу кровь. Лечения были назначены свечи Пенсанта и клизмы наз. Не помню.
1 ответ
Здравствуйте, вполне возможно, что попытка бросить курить расценивается организмом как стресс и в результате возникает обострение. Попробуйте использовать пластыри, жвачки с никотином.