Цмв! Как поступить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Внутречерепное давление. Артроз-артрит суставов. Атопический дерматит.
Здравствуйте, я сдавала анализ на цитомегаловирусную инфекцию. Так как последнее время есть проблемы со здоровьем. Цмв обнаружили когда мне было 12 лет. До 20 лет анализы не прогресировали.
В последнее время часто перепад температуры тела (то жарко, то холодно). Под вечер может подняться температура 37 или 37,2, утром температуры уже нет, может быть один или несколько раз в неделю. По утрам появляется насморк. Постоянно сухость во рту, хочется все время пить.
Я прилагаю результат анализа который сдала недавно и результаты прошлых годов.
1. Сейчас проходит вакцинация на ковид. Можно ли делать?
2. Что сейчас нужно предпринять при наличии Цмв?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 17:54
Анастасия! У вас обследования только методом ИФА на выявление антител. Вам следует пройти ПЦР на выявление ДНК вируса ЦМВ в слюне, моче, крови, мазок из влагалища. По итогам ПЦР врач может дать комментарий по ЦМВ инфекции. Должен быть ещё результат ОАК. Всего доброго.