Как проверить инфекцию

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пол года назад сдавал анализы крови, были повышены лимфоциты до 46% и понижены нейтрофилы до 47%, спустя пол года снова сдал анализы, лимфоциты также 46%, и нейтрофилы 47%. Все остальные параметры в норме.

И это не половая инфекция, так как у меня чуть больше года не было половой связи, а проблемы начались совсем недавно.

1) Как провериться и понять, что за инфекция? Какие анализы сдать?

2) Еще, примерно пол года назад, был лишай по всей верхней части дела(грудь, руки, спина). мазал мази, вроде как прошел полностью. Может ли остаться инфекция после лишая?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-14 03:07
Вова! С учётом этой информации сдавайте кровь на Метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Вова 2022-05-19 11:16
Здравствуйте еще раз. В общем сдал все эти анализы методом ИФА, пришли такие результаты.

Можете более подробно разъяснить и сказать, что делать дальше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-19 11:56
Вова! Результаты подтверждают, что вирусы герпеса уже были у вас в организме. И есть иммунитет от этих вирусов. Вирусами заражаются воздушно -капельным путем. Поэтому они могут оставаться на слизистой носоглотки. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Вова 2022-05-19 12:03
А могут ли эти результаты как-то быть связанны с повышенной потливостью спины и груди? В состоянии покоя не потею, но при обычной прогулке или небольших эмоциях сразу спина и грудь мокрые и всё видно на одежде
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-19 12:48
Вова! При наличии хронической герпесвирусной инфекции такие жалобы могут быть.
Платная консультация
Вова 2022-05-19 14:47
А как-то лечить это можно? Или просто надеяться на иммунитет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-25 12:06
Вова! Пройдите обследование слюны на ПЦР, которое мы вам рекомендовали.