Сопутствующие боли при грудном остеохондрозе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли при грудном остеохондрозе (вчера диагностировали) боль распространяться на все внутренние органы брюшной полости? Живот сильно раздут, болят все органы и боль отдает на низ живота. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Боль может иррадиировать от позвоночника в брюшную полость. Для уменьшения болевых ощущений можно использовать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Если боли в животе не будут уменьшаться по мере уменьшения болей в спине, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения.