Боль в левой лопатке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера началась сильная боль в левой лопатки в одном и том же месте. Боль усиливается когда ложусь, двигаюсь и глубоком вдохе. Общее самочувствие хорошее. Мучает только эта боль. Сердце не болит. Пульс 77 уд. Мин.
Выпила нуроыен детский 15 мл. Боль немного стихла. Когда сижу лежу на животе или правом боку боли нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-01 10:15
Здравствуйте! ЭКГ всё равно сделайте. Так может быть проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Екатрина 2020-03-01 10:17
А по симптомами это точно не сердце и не инфарк?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-02 14:02
Нет. Но ЭКГ нужно сделать.