Боль в лопатке и руке, колит сердце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Незнаю по вашей части моя проблема, или у кардиолога спрашивать.
У меня остеохандроз уже давно. Последние 2 дня, болит вся спина. Но больше левая лопатка, левая рука и покалывает сердце. Что это и чем вылечить это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 11:53
Здравствуйте.

Вначале вам конечно надо пройти электрокардиограмму.
Если изменений не будет, то ваши симптомы связаны с остеохондрозом в шейно-грудном отделе позвоночника.
В плане лечения: с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней.
Для снятия мышечного напряжения: Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. 3 раза в день, 7 дней. Затем по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 7 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин-по 1 таб. В обед, 20 дней.
И конечно, как стихнет острый болевой синдром, начинать потихоньку заниматься лечебной физкультурой на мышцы плечевого пояса и спины.
Виктория 2021-02-02 18:31
Экг делала около двух месяцев назад, всю жизнь была синусовая аритмия.
А мидокалм и мелоксикам прокалывала около 3 недель назад, но боль есть. Можно ли их ещё раз проколоть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 19:42
Можно. И добавить лечебную физкультуру для расслабления мышц спины: каждый день по 15-20 минут.