Постоянные мучительные боли в области левой лопатки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аневризма МПП, гастрит
Здравствуйте, меня мучают боли в области левой лопатки со стороны спины уже лет 7 наверно. Без остановки, ни дня без боли, бывает иногда немного отпустит, почти забываю о ней, сейчас опять болит, измучилась сил нет. Уже месяца 2-3наверно обострение и никак не отпускает. НПВС, обезболивающие, блокады с дипроспаном или дексаметазоном не приносят никакого облегчения. У меня есть небольшие грыжи и протрузии во всех отделах. Последний невролог говорит это от моих нервов все. Я очень психованная и истеричная, в жизни бесконечные стрессы и психи, чуть что у меня сразу слезы и трясучка. Выписала мне дулоксенту, начала пить, на 3й день резко скакнуло давление 160/100, пульс 120, ощущение как будто с шеи всю грудину слева ошпарили кипятком. Думала инфаркт, поехала в приемный покой сделали ЭКГ, отпустили домой, сказали все. Но я знаю что такое эти приступы всд, они у меня бывают иногда, но это был просто ужас. В общем пить бросила их. Теперь панически боюсь такие препараты. Да, ещё у меня аневризма МПП со сбросом, но я ее наблюдаю, ничего не принимаю, операцию не рекомендуют врачи пока, даже сама родила второго ребенка 2,2г. Назад. Кардиологи говорят это не сердце болит. Дам как сердце может болеть 7 лет каждый день? Давно б уж наверно померла. Желудок в норме, на УЗИ брюшной полости небольшие отклонения есть, но врачи говорят это не может давать такую боль. Неужели это нейропатическая боль меня так мучает и что же делать? Да, сейчас ещё начала замечать боль в левом плече спереди ближе к шее и иногда грудина слева болит. Прям от спины до центра груди.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-03 02:00
Мария доброго часа
Скорее всего у вас перенапряжение ромбовидной мышцы
Обратитесь к врачу -кинезиологу или мануальному терапевту
Всех благ!