Боль в левой лопатке сзади, впереди и в плече

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста. Дело в том, что меня беспокоит побаливание в области левой лопатки сзади. Кажется, что эпицентр одна точка и от нее исходит основной дискомфорт. Если двигать спиной или рукой, то под каким-то углом неприятные ощущения усиливаются. Не могу сказать, что боль очень сильная, но довольно не приятная и длится второй день. Так же эта боль отдаёт вперед, в левую грудь, иногда в плечо. Толи боль, толи жжение в грудной клетке так же иногда ощущается. Так же иногда кажется, что дышется не так легко как всегда. Очень переживаю, что это может быть сердце (в больницу смогу только послезавтра, когда вернется муж, не с кем оставить ребенка (Доктор, помогите хотя бы небольшой консультацией, может ли так болеть сердце? Или это проблемы неврологического характера?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-07 12:33
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Сердечная боль не уменьшается при изменении положения тела. Обратитесь к неврологу очно для осмотра.