Колет слева, в лопатке сзади
Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня сегодня вечером возникла такая проблема. Стало колоть в области левой лопатки сзади. Сначала, казалось, что колет в середине, но позже стало казаться, что прямо под лопаткой. Колет достаточно ощутимо, но не постоянно. Поколет несколько раз, потом какое-то время тишина. Потом снова (Выпила Баралгин. Прошло и несколько часов не беспокоило, а теперь опять(Что это может быть доктор? Я уже всего надумала и начиталась (Сердце? Что-то с легкими? С ЖКТ? Невралгия? Доктор, помогите пожалуйста! В остальном нормальное самочувствие, температуры нет. Только тревожно от этих ощущений (Могут ли ощущения быть связаны с легкими?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Легкие лишены болевой чувствительности, поэтому причина скорее всего в позвоночнике, ребрах или мышцах. Это не сердце и боль не связана с приемом пищи. При такой боли хорошо помогает ежедневный 8 часовой сон, питье чистой воды до 1.5 литров в сутки, дневной горизонтальный отдых, посильные физические нагрузки и немесулид 0,1 по 1 -2 таб в день.