Боли при вдохе мокрота

Спрашивает: svetasve
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не т
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит боль при вдохе. Иногда она лаколизуется по ощущуниям вдоль позвоночного столба, напротив середины лопатки то слева то справа. Иногда внизу в конце легкого также то слева то справа. А еще как будто какие то спазмы безболезненные или судороги. Я пыталась понять когда это началось а до этого я болела обструктивным бронхитом, и вспомнила что когда то перед тем как все началось я просыпалась ночью от судороги в легком очень болезненной как будто нажимали карандашом в одну точкусо спины в области легкого со всей силы. Постоянная мокрота. Цвет бесцветный либо желтый. Консистенция от обычной слюны до вязкой. Пью постоянно отхаркивающие сборы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-30 22:20
Ощущения понятны. В чем вопрос?
Svetasve 2017-03-31 04:01
Здравствуйте. Я думала вы мне скажите. Вопрос по сути. Что посоветуете. Можете сформулировать в диагноз мои ощущения. Или же посоветовать анализы перед встречей доктором. К какому врачу прежде пойти на прием. Как то так.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-31 07:09
Здравствуйте Светлана!
Сами легкие болеть не могут, в них нет болевых рецепторов. Болеть может плевра, позвоночник, ребра. Точечные боли больше характерны для остеохондроза. Для уточнения характера процесса необходима рентгеновское исследование лучше КТ органов грудной клетки.
выделение мокроты говорит либо о хроническом бронхите, либо об остатках острого бронхита. Стоит сдать общий анализ крови и мокроты.
Что с аллергией, курением вредными условиями труда?
Svetasve 2017-03-31 07:20
Я не курю. Алкоголь только в праздники. Нрвый год дни рождения и то в разумных пределах. Спортом занимаюсь постоянно. Особенно улучшения были при занятие expf. Тренировка 20 секунд активно занимаешься и 10 сек. Отдыха. При такой нагрузке болей не было только мокрота. Потом перешла на йогу аенгара занимаюсь 6 месяцев. Там очень много скруток статических асан. При такой нагрузке боль чувствуется при вдохе нижнем отделе в основном справа, мокрота присутствует. Хорошо если вы не против я сдам все анализы и пришлю их вам. Спасибо вам за вашу работу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-31 07:30
Также имеет значение потребление воды(не менее 1, 5 литров в день, щелочная воды 1 раз в неделю), сон не менее 8 часов для восстановления позвоночника и пешеходные прогулки не менее 10 000 шагов в день.