Тянущая боль в спине и небольшая температура
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Все началось в субботу с боли в шее, думала, что где-то продуло, еще буквально раз 6 за 2 дня ощутила боль в ухе. С воскресенья шея уже не болела, но к вечеру начался озноб попеременно с жаром, головная боль и поднялась и держалась в течение понедельника температура 37.4-37.6. Видимо, от того, что почти все два дня лежала, встав часов в 17, чуть не упала в обморок. Во вторник и сегодня температура колебалась с 36.6 до 37.2. Как ни странно, ни насморка, ни кашля, ни больного горла. Тянущая боль в мышцах спины... Сначала думала, что просто отлежала(у меня такое бывает), но всю ночь со вторника на среду не спала... Не могла лечь так, чтобы не чувствовать боль и заснуть. Часам к 8 утра боль утихла, сейчас тоже почти не чувствуется. Подскажите, что это может быть?
1 ответ
По описанным симптомам очень похоже на какую-то вирусную инфекцию, которая вызвала подъем температуры до субфибрильных (37,4-37,6) цифр. Ломота в костях и боль в мышцах, как известно, наблюдаются при данных цыфрах температурной реакции организма. А улучшение наступило, т. К. Организм ваш сам справился с тем небольшим количеством вирусов, которые к вам попали. Это как я поняла. Могу и ошибаться, т. К. Сложно судить без осмотра.