Периодические тянущие боли в пояснице
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лет 25 мне поставили хронический пилонефрит по анализу мочи, так как плотность мочи очень маленькая 1002-1005. Сказали пить травы очищающие почки.Я их пропила и забеременнела.(Специально ходила к врачу обследоваться)Всю беременность проходила хорошо и роды тоже все хорошо. Спрашивала у гинеколога про плотность она сказала что ей это не важно. Что же тогда ноет поясница?
Здравствуйте. Меня уже несколько лет 2-3 года беспокоят тянущие боли в пояснице. Они временные и не сильно болезненные. Обращалась к врачу 1,5 года назад сделали узи все в порядке анализы тоже в норме (единственно у меня плотность мочи 1005-1008) уже давно лет с 25. Все как то проходило и где-то год не беспокоило а сейчас снова. Может я простываю выходу зимой в халате на улицу. Может что-то другое. Подскажите куда может мне обратиться и какие анализы сдать. А еще забыла сказать, когда я обследовалась, мне сказали, что сидячая работа может затекают мышцы. Так ли это?
Теги: периодически тянет поясницу, кал с кровью и боли в пояснице
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2014 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-15 08:32
Здравствуйте. Как я понял, обострений пиелонефрита у Вас не было, а диагноз выставлен по низкому удельному весу мочи? Если это так, то это абсолютно неправильно и Вам необходимо провести углубленное обследование выделительной системы, включающее проведение пробы Зимницкого и Реберга, посевы мочи на флору и т. д.
Если после этого патология почек не подтвердится, обследовать позвоночник - рентген и МРТ. А пока ничего другого Вам сказать не могу, потому что не вижу никаких данных за пиелонефрит, уж если что-то и есть, то это гломерулонефрит, а тактика его ведения совершенно иная.
Удачи.