Периодические тянущие боли в пояснице
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лет 25 мне поставили хронический пилонефрит по анализу мочи, так как плотность мочи очень маленькая 1002-1005. Сказали пить травы очищающие почки.Я их пропила и забеременнела.(Специально ходила к врачу обследоваться)Всю беременность проходила хорошо и роды тоже все хорошо. Спрашивала у гинеколога про плотность она сказала что ей это не важно. Что же тогда ноет поясница?
Здравствуйте. Меня уже несколько лет 2-3 года беспокоят тянущие боли в пояснице. Они временные и не сильно болезненные. Обращалась к врачу 1,5 года назад сделали узи все в порядке анализы тоже в норме (единственно у меня плотность мочи 1005-1008) уже давно лет с 25. Все как то проходило и где-то год не беспокоило а сейчас снова. Может я простываю выходу зимой в халате на улицу. Может что-то другое. Подскажите куда может мне обратиться и какие анализы сдать. А еще забыла сказать, когда я обследовалась, мне сказали, что сидячая работа может затекают мышцы. Так ли это?
7 ответов
Здравствуйте. Как я понял, обострений пиелонефрита у Вас не было, а диагноз выставлен по низкому удельному весу мочи? Если это так, то это абсолютно неправильно и Вам необходимо провести углубленное обследование выделительной системы, включающее проведение пробы Зимницкого и Реберга, посевы мочи на флору и т. д.
Если после этого патология почек не подтвердится, обследовать позвоночник - рентген и МРТ. А пока ничего другого Вам сказать не могу, потому что не вижу никаких данных за пиелонефрит, уж если что-то и есть, то это гломерулонефрит, а тактика его ведения совершенно иная.
Удачи.
Платная консультация
ирина 2014-04-15 10:13
Большое спасибо Вам. Надо ли анализ крови какой нибудь сдавать. А какие должны быть в норме анализы Зимницкого и Реберга (про этот анализ вообще никогда не слышала). Посев мочу на флору (это туберкулез выявление)? Когда мне в 25 лет поставили этот диагноз, врач просила сдавать на посев (типа выявления туберкулеза) Наверно все было тогда в норме она никогда ничего не говорила. Сейчас она ушла.
Кровь сдается на почечные пробы, в пробе Зимницкого должны быть большие размахи удельного веса- не менее 20, Реберга- определяет клубочковую фильтрацию, очень долго объяснять, хотите- откройте интернет. Флора- это бактерии в моче, хотя сдать на туберкулез тоже не помешает.
Платная консультация
ирина 2014-04-17 12:00
Здравствуйте. Александр Борисович. Сходила на прием, что же думаете она сказала, что это позвоночник. Слишком большая нагрузка на него. У меня вес 92 кг при росте 168 см. Сдала анализы общий мочи, крови, биохимический анализ крови и еще какой-то. Я ей утверждаю что нужно почки посмотреть, а она мне посмотрите узи у вас оно идеальное. Посмотрим анализы. Пробила низ поясница болей никаких не было. Так что не зная куда выльется мое лечение или мучение?
ирина 2014-04-23 11:39
Здравствуйте, Александр Борисович! Сходила я к врачу - диагноз поясничный остеохондроз. Анализы врач сказал хорошие, нет в крови воспаления, моча все в норме - она ничего не видит того что могло быть связано с болезнью почек, говорит у вас поясничный остеохондроз, у вас какой вес посмотрите. Сказала давайте сделает рентген или эмр, она говорит -зачем? Это возрастное она мне отвечает, выписала таблетки (не могу точно прочитать нетгоклинловит что-то вроде этого) Скажите это действительно может быть так. Пить таблетки когда заболит курс 10 дней. Или мне сдать какие-то анализы в другом месте, или не беспокоиться и жить дальше.
Спасибо заранее!
Здравствуйте.
Да зачем врачу Вас обманывать? Я думаю, что она права и делать анализы в другом месте нет смысла. Лечите остеохондроз.
И примите меры к похудению, ведь дальше будет хуже.
Удачи.