Щекотание и тянущая боль в грудной клетке и в ребрах
Спрашивает: Эндже
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последние 3 месяца частенько беспокоят неприятные чувствв в груди. Они терпимые, чувство какого то щекотании снутри, будто натянули мышцы, нервы и тянут. Между ребрами нахожу болезненные точки. А в груди прям надавливаю на грудину и изнутри не приятные ощущения. Начинаю растирать мышцы сверху груди от подмышечных впадин и прям неприятно. И под грудью между ребрами тянет так же. Что это может быть? Ренген сделала, легкие чистые, есть остеохондроз. Но это чувство практически постоянно. Утром просыпаюсь, вроде ниче не бесспокоит, немного похожу и начинается. Куда идти, к какому врачу? Как лечить это? И на что это похоже? Очень переживаю. Заранее спасибо

1 ответ
Добрый день.
Ничего страшного у вас нет.
Каждое утро делайте физ. Зарядку. Желательно также заняться йогой или пилатесом для поддержания хорошего мышечного тонуса в теле. И ваши жалобы исчезнут.
Медикаментозное лечение вам пока не нужно.