Колит грудную клетку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня назад очень сильно закололи в грудную клетку слева(около сердца) и сзади, где лопатка. Было больно ходить, сидеть, дышать, вызвала скорую, сделали укол и ЭКГ, посоветовали сделать КТ грудного отдела позвоночника, сегодня сделала. Фото прикрепляю. Боли так и остались но не такие сильные, как были три дня назад.
Категория: Невропатолог

6 ответов

Анастасия 2020-09-28 14:16
Хотела бы уточнить, все ли в порядке по снимку?
Показало ли бы КТ, грыжи?
И имеются ли грыжи? Заранее спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 14:26
Добрый день.

По результатам обследования особо выраженной патологии костно-связочного аппарата позвоночника у вас нет: изменения в начальной стадии.
Грыжи отсутствуют.
Ваши жалобы скорее связаны с развитием межреберной невралгии.
Анастасия 2020-09-28 15:28
Спасибо большое за ответ. Вы не подскажете, как лечить межреберную неврологию? И в связи с чем она появляется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 16:03
Межреберная невралгия появляется на фоне мышечного перенапряжения или местного переохлаждения в данной области, и защемлением межреберных нервов.

В плане лечения рекомендую вам, с обезболивающей целью: Мелоксикам 15 мг-1 таб. В день, после еды, в течение 5-7 дней.
С целью снятия мышечного напряжения: Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 10 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, 14 дней.

А также конечно начать занятия лечебной физкультурой для улучшения подвижности в грудном отделе позвоночника.
Анастасия 2020-09-28 16:09
Спасибо Вам огромное, очень надеюсь, что это поможет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 16:16
Пожалуйста, здоровья Вам.