Грыжи в грудном отделе
Спрашивает: Ольга Семагина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз гипертония
Здравствуйте, уже не первый год беспокоит парестезии по всему телу руки ноги колит как иголками как отсидела сидя лёжа стоя затекают мышцы есть три грыжи в грудном отделе позвоночника не большие и много шморля по всему позвоночнику плохо сплю ночью особенно все затикает принямала тиагамму колола Нейромультивит все помогает временно на 2-3 дня боли в грудном отделе часто беспокоит головокружение и мушки в глазах
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Какой именно вопрос вы хотите задать специалисту?
Ольга 2020-04-30 14:35
Как лечить парастезии и убрать мышечный спазм Лфк делаю мидакалим не подходит сильно давления падает
Прикрепите, пожалуйста, результаты МРТ обследования позвоночника.
Вы обследовались по поводу возможного выявления сахарного диабета?
Для лечения мышечного спазма могу рекомендовать вам: Баклосан 10 мг- по 1/2 таб. 3 раза в день, в течение недели, затем увеличить дозу до 1 таб. 3 раза в день, прием длительный, до 1 месяца.
Парестезии в конечностях могут быть обусловлены недостаточным кровотоком в области микроциркуляторного русла конечностей.
Поэтому для улучшения кровоснабжения можно принимать: таб. Вазонит 600 мг- по 1 таб. В обед, после еды, прием длительный, 2-3 месяца.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани:
капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
Также обязательно нужно укреплять мышцы спины с помощью плавания в бассейне или йоги. Иначе болевые ощущения будут сохраняться.