Болит спина после сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние для три-четыре проблемы со спиной. Просыпаюсь с болью районе лопаток посередине. Но ближе к правой стороне. Болит сильно. Даже поднять графин с собой проблематично. И самое странное, к вечеру проходит! Боль становится все слабее и слабее и в итоге сходит на нет.
Лежать на спине больно, лежать на обоих боках больно. Первый раз такое, никогда спиной не мучалась
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-28 22:00
Здравствуйте.

С чем вы можете связать начало боли: были ли у вас какие-то травмы спины, может быть поменяли матрас или начали заниматься какими-то спортивными упражнениями?
Юлия 2019-12-28 22:02
Спасибо за ответ!
Я тут про это думала, и вроде боли начались после того, как муж не закрыл окно на лоджию в спальне. Я проснулась ночью от того, что уже промерзла вся.
Возможно застудила, но я думала при этим, спина будет болеть постоянно. А тут она проходила к вечеру.
Но вот сегодня она болит целый день. Слабее чем утром, но чувствуется
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-28 22:15
Скорее всего, это миозит мышц спины. На ночь можно наносить гель Мускофлекс местно на область выраженой боли, до 7 дней. Он расслабит мышцы и уберет боль.
Также внутрь с противовоспалительной целью: таб. Мелоксикам 7.5 мг утром и вечером, в течение 5 дней.
Юлия 2019-12-28 22:29
Не могу найти в Гугле мазь такую (завтра посмотрю в аптеке.

А если не поможет, идти уже на прием очно?
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-28 23:17
Действующее вещество: Тиоколхикозид.
Если не найдете, то можно использовать гель Найз.
Да, конечно посетите врача очно, если легче не станет вам.