Боль в спине после сна

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последний месяц стал просыпаться в 5 утра, можно сверять часы, и боль посередине между пояснице и грудью. Через 15 минут после пробуждения и небольшой разминки спина проходит, в течении дня не беспокоит, именно болит после сна. Раньше спал на ортопедическом матрасе, после появления боли, перешёл на пол. На пол стелю тоненькое одеяло, чтобы было пожестче. Подскажите что это может беспокоить в спине и из за чего стал просыпаться в 5 утра, хотя ложусь и ложился 23-00, в течение дня усталости и раздражения нет, чувствую себя нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 12:10
Здравствуйте.

Вам нужно пройти компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить смещение позвонков в этом отделе относительно друг друга, а также возможные признаки хронического заболевания соединительной ткани.
С результатом обследования обращайтесь к терапевту или вертебрологу по месту жительства.