Боль в пояснице отдает в разные место

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стала болеть поясница. Она как бы меня и раньше беспокоила. Но тут и поясница и в бока иногда отдает и выше поясницы может болеть. Даже когда сходу в туалет встану снего начинает побаловать. Приму другую позу или расходужусь боль стихает. Очень боль утихает в позе на корточках. На боках как то не очень. Я просто стала переживать чтоб это не почки. Хотя я меньше трёх месяцев назад делала УЗИ почек и мочевого все хорошо. Гинеколог тоже брал мазки тоже все хорошие. Года 3 назад делала мрт поясницы там был остеохондроз и протрузия ну и под вопросом грыжа. Но врач сказала что это ещё не факт. Маленькая. Может вы подскажите это спина или что то другое? Но боль в спине в течении дня то появляется, то исчезает. И как унять эту боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-13 19:56
Здравствуйте.

Я предлагаю вам все-таки пройти повторно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Надо уточнить размер межпозвонковой грыжи возможной, то есть как она могла увеличиться за это время.
В плане лечения на данном этапе лучше начать с НПВС: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, до 7 дней.
И с целью уменьшения мышечного спазма: Калмирекс 1 мл в ягодичную мышцу, 1 раз в сутки, 5 дней.
Всё время лечения старайтесь минимум сидеть., преимущественно лучше лежать или стоять.
Кристина 2021-08-13 21:51
Тоесть это ни как не почки?
И подскажите пожалуйста а помет как то поясница быть связана с мочевым?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-15 18:12
Вряд ли может быть связь.

Чтобы достоверно исключать проблемы с мочевыделительной системой, нужно сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ органов малого таза.
Кристина 2021-08-15 18:37
Да сдавала 10 раз анализы и УЗИ почек и мочевого делала. Все ок
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 23:50
Отлично. Значит вся проблема в пояснице