Боль в пояснице особенно по утрам, при долгой ходьбе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синусит хронический в данный
Здравствуйте, мой диагноз, Рентген признаки хондроза, деформации диска L5-S1, спондилоартроза L3-5 пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Скажите пожалуйста, как это лечить, болит в пояснице, отеки под глазами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 16:44
Здравствуйте.

Само по себе заключение рентген исследования не является диагнозом.
Поэтому напишите более подробно, что именно вас беспокоит.
Как давно и в какой области болит спина, чем провоцируется болевой синдром, стихает ли боль в покое?
А также проходили ли вы общий анализ мочи и УЗИ почек, если беспокоят боли в поясничной области?
Светлана 2021-12-10 17:15
Анализ мочи сдава всё хорошо, узи почек тоже хорошо, в состоянии покоя не болит, болит уже месяцев 10, когда стоишь долго, или долго ходишь сразу болит, наклоняешься прёд болит, и после сна сильнее болит.
Светлана 2021-12-10 17:22
Боль в пояснице, может мне какие-то анализы ещё сдать, и к какому-то врачу обратиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 20:16
Более информативным будет пройти вам компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника для уточнения диагноза.
И пройти личный осмотр у вертебролога или ортопеда-травматолога по месту жительства.
Светлана 2021-12-15 09:16
Здравствуйте сделала кт поясничного кресцового отдела, посмотрите пожалуйста и какие мои действия дальше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-15 09:23
Посмотрела.
Воздействия на корешковую систему спинного мозга нет и это главное. Также отсутствуют грыжи. То есть изменения дисков в начальной стадии.
Дальнейшие действия ваши те же, что я писала вам выше-консультация личная вертебролога или травматолога-ортопеда-они занимаются патологией костно-мышечной системы.
Светлана 2021-12-15 09:33
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-15 09:35
Будьте здоровы!