Обострение остеохондроза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня уже 6 лет беспокоят боли в пояснице, но последние 3 месяца стали для меня адом. Болит поясница и отдает в левую ногу, долго не могу находится в одном положении полностью не удается убрать боль и воспаление, только немного пройдет и по новой. Чего только мне за это время не выписывали (ремисид гель, дип рилиф, диклофенак, кололи анальгин с димидролом, вольтарен, мовалис и мидокалм, прозерин, таблетки ортофен, фаниган, ларфикс) результаты МРТ остеохондрроз L5-S1, задние протрузии дисков L4-L5, L5-S1 до 0,35. Люмбализация S1. Подскажите что неправильного в моем лечении можно ли делать массаж и заниматься спортом, как советует наш невролог в поликлинике.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-29 09:41
Здравствуйте. Вам нужно продолжать начатое лечение у невропатолога. Занимайтесь гимнастикой для позвоночника, вытяжениями позвоночника, плаваньем. Хорошие результаты от занятий на тренажере Евминова, иглорефлексотерапии.