Головная боль напряжение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пеланифрит
Здравствуйте, на протяжение трёх недель появилось сдавливание в голове. В затылочной области. Голова не болит, просто ощущение сдавленность. Иногда переходит в височную область. Возможно это связано со стрессом. Недавно испытала стресс и много переживала перед сном, не могла уснуть. После этого появилась непонятное сдавливание. Сходила к неврологу, она мне поставила диагноз головная боль напряжение. Прописала препараты мобекар и нобен. Уже неделю пью, но результата нет. Сдавливание так и осталось, бывает даже давит виски и закладывает уши. Спать стала лучше. С утра просыпаюсь, ни чего не болит, но в течение дня начинает постепенно нарастать. Ночью тоже не болит. Много гуляю на улице. Даже иногда физические нагрузки делаю. Но при этом не усиливается. Перед сном очень давит. Посоветуйте, что сделать? Может ли это быть что то страшное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-10 08:48
Здравствуйте! Головная боль напряжения возникает из остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 10 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамму по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.