Болит висок
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи, поясничный.
Здравствуйте, некоторое время стало беспокоить неприятное ощущение в области левого виска-как расскатывающиеся онемения вроде, в этот момент ощущение самого виска как-бы чётче становится. (не могу по другому объяснить) Имею старую травму от дтп-хлыщевой удар шейного отдела позвоночника, с переломами остистых отростков с с1 по с5(2003г) Есть очень частые головные боли, боли в шее. Постоянно прохожу кучу узи, анализов и тд.,врач говорит только пить мидокалм, нимесил и мазать различными мазями. В посдеднее время есть ощутимое щёлканье челюстью, с обеих сторон, без боли, рот открывается без проблем. Решить проблему нвчс за такие огромные средства не могу. Подскажите, к кому обратиттся и очень ли опастно такое ощущение?
Я гипотоник, есть экстрасистолия ж. в колличестве 3100(по холтеру с июня 2020) тахикардия синусовая, связанная в большей степени с псих. Эмоц. Сферой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 12:20
Здравствуйте.
Причин боли и ощущения дискомфорта в области виска несколько: Височный артерии - воспаление височной артерии. Нарушение кровоснабжения мозга, по этой же причине и головная боль - если проходили УЗИ сосудов головы и шеи, выставьте в виде фото результаты, мне нужно самой посмотреть.
Также причиной является патологические изменения ВНЧС, скорее всего эта патология, которая у Вас имеется и привела к такому ощущению.
Обращаться для очного осмотра нужно к неврологу.