Боли в виске

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении лет 5 есть неприятные ощущения от верха уха к виску(с левой стороны), как будто что то там двигается(не постоянно) ничего не болело, несколько дней назад после таких неприятных ощущений начала пульсировать вена на виске и болело в том же месте, щас боль постепенно опустилась к уху, и периодически боли в ухе и сбоку отнего. Вена ненадолго пропадает, и потом опять набухает. Ходила к неврологу она потрогала пальцами голову и сказала что по ее части все нормально. При надавливании бывает боль как с синяком, но тоже не всегда) Бывает ощущения онемения в месте пульсирования и рядом. Невролог выписала Актовегин и глицин, прошла неделя боль так и осталась, не знаю что делать. Как вы думаете что это? Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 20:09
Добрый вечер.

Я рекомендую вам пройти с целью дообследования УЗИ сосудов головы и шеи.
Так как возможно, что ваша головная боль связана именно с их патологией.
Валентина 2020-04-30 11:15
Здравствуйте, сделала УЗИ сосудов головы и шеи что можете сказать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 14:07
По результатам обследования у вас можно предположить синдром височной артерии.
Это ревматологическое заболевание.
Связано с воспалением внутренней стенки височной артерии и как следствие возникает снижение кровотока по ней.
Вам надо сдать анализ крови на С-реактивный белок для уточнения диагноза. А также лично обратиться к ревматологу на консультацию.
Валентина 2020-04-30 14:27
Скажите на сколько это опасно? Я читала что это у людей в возрасте бывает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 17:17
Это можно предположить из ваших жалоб и результата обследования.
Я не ставлю вам точный диагноз.
Поэтому и рекомендовала вам обратится дополнительно к ревматологу.