Головные боли

Спрашивает: Ирсана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня частые сильные головные боли, вместе с глазом начинает болеть пол головы. Тошнит, без рвоты, слабость, чувствительность к свету и шуму, закладывает нос с той стороны которая болит, чаще это правая сторона, но левая тоже через раз. Принимаю обезбалиаающие препораты, хотя толку от них мало, может длится минимум пол дня. В интернете читала инфу о такой боли, вроде схоже с мигренью, моя мама тоже страдает ими, в перемежку с гипертонией. Скажите пожалуйста, если это мигрень, то какое эффективное обезбаливающее средство есть от этого? И как точно определить что это? Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-02 14:28
Ирсана, добрый день.
Мигрень- очень коварная болезнь, она может маскироваться под множество других заболеваний. Так же, не каждая выраженная головная боль на самом деле является мигренью. Нужно проводить дифференциальную диагностику, и если же это мигрень, то определить ее тип. От этого напрямую будет зависить и Ваше лечение. Из препаратов, назначаемых при мигрени, нужно методом селекции определить именно свой препарат. Невропатолог должен Вам назначить препарат, и на протяжении определенного периода оценивать его эффективность (купирование приступов мигрени, Ваше состояние в межприступный период). Какие препараты Вам не помогают? Их сейчас масса на фармацевтическом рынке, и каждый по-своему хорош.