Симптом позвоночник артерии, мигрень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мигрень, ШОХ.
Здравствуйте, с подросткового возраста падают в обморок 1-2 раза в год, как правило в ПМС. А также временами присутствует мигрень и просто головные боли напряжения. Первый приступ мигрени был в 2019 г. (Тошнота, рвота возможна, головная боль в области виска и глазнице, преимущественно в правой стороне), обращалась к неврологу, назначили ЭХО-энцефалограмму, признаков гипертензии, смещения -нет. Сделала узи брахиоцефальных сосудов (экстракраниальный отдел), в заклбчении симптом позвоночной артерии, а симметрии кроватка по ПА снижение в V1-V2. При длительном напряжении правого плеча начинается боль, на утро боль в висках. С начала сентября болит плечо, слабость и головная боль. Что предпринять?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 10:11
Здравствуйте.

Я вам рекомендую пройти доподнительно МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить причину возникновения синдрома позвоночной артерии. От этого будет зависеть дальнейшее лечение.