Воспаление тройничного нерва
Спрашивает: gwendolen
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, остеохондроз, гипертензия, атеросклероз сосудов головного мозга.
Здравствуйте! Неделю назад переболела ОРВИ. Лечилась сразу же по стандартной схеме-антивирусное, промывание носа, полоскания и т. д. Самочувствие не улучшалось: насморка почти не было (сильная заложенность), озноб, головные боли. Продолжались. Пропила азитромицин, неделю брызгала полидексу. Сделала рентген придаточных пазух носа-без изменений. Что сейчас: н, есть распирающие боли в носу и над переносицей (непостоянные), блуждающие боли в лице (особенно справа и в области скул). У меня периодически (где-то раз в год) воспаляется тройничный нерв. Не похожа ли на это нынешняя картина? Что можно принимать до посещения невролога (попасть пока не представляется возможным)? В аптечке есть финлепсин и нимесулид. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Стандартное лечение невралгии тройничного нерва это приём финлепсина или тигретола, он несколько сильнее по своему действию финлепсина.
Здоровья Вам!