Челюстной нерв

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор, скажите пожайлуста, муж застудил лицевой нерв, уже не первый раз, ннаверно хроническое уже, мазал троксерутином недели 2, стало легче, но все -ровно челюсть еще побаливает, чем можно его долечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-16 04:43
Здравствуйте. Если имеется боль, то скорее всего у Вашего мужа невралгия тройничного нерва, нижней ветви. Вначале лечения Вам необходимы: мелоксикам по 1 уколу в день №5 перед уколом принимать таб. Омепразола для защиты желудка, мильгамма №10, финлепсин по 1 таб таб. 3 раза в день. Затем финлепсин оставляете, если финлепсин будет снимать боль, прекрасно, принимать в течении 5-6 мес, но чаще всего финлепсин приходится принимать постоянно, и это считается хорошим результатом. Желательна очная консультация невролога.