Мучают головные боли, очень сильные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня мучают сильные головные боли уже несколько лет. Сначала обратились к бесплатным специалистам-прописали кучу таблеток, которые не помогли. Потом обратились к платному-он посоветовал сделать мрт головного мозга. Мы сделали, была обнаружена маленькая киста, но опасности она не представляет(мрт делали с контрастом). С полученным ответом снова обратились к бесплатному врачу, но уже другому. Он снова прописал таблетки(Вазобрал), были небольшие улучшения, но боль осталась. Так же нас отправили на УЗИ шеи, после этого все осталось как есть, невролог сказала что все пройдёт и всего хорошего.
Боли никуда не делись.
Подскажите, что делать? Куда обращаться?
Заранее спасибо.
PS фото исследований прикреплено ниже
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 15:04
Здравствуйте, Кристина.

У Вас признаки компрессии обеих позвоночных артерий и плюс непрямолинейность хода обеих ПА, а значит снижение кровотока по ним и уменьшение кровоснабжения мозга, мозг в таких условиях испытывает кислородное голодание, недополучают кислород клетки мозга, а также необходимое питание, которое они получают с кровью. Отсюда головные боли.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. В обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. И 2 мес. Перерыв.
Также к ним добавить вит. Гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб 3 раза в день в теч. Месяца. К этим препаратам хорошо добавить гинкоум, по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. И 2-3 мес. перерыв улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно для получения питания клеткам мозга.  также нужно сделать МРТ шейного отд. позвоночника, т. к. артерии сдавлены за счёт изменений в нём.

Здоровья Вам!