Последствия от удара по глазному яблоку веткой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
По глазу довольно сильно ударило веткой (по глазному яблоку, не по веку). Боль держалась несколько часов, потом прошла. Поначалу я даже подумал, что глаз вытекает, но это оказалось лишь слезоотделение. Сейчас (прошло почти двое суток) ничто не беспокоит, но при каких-либо надавливаниях (например, при массаже глаз) боль все же немного появляется. Покраснения яблока и других внешних признаков не заметно.
В таких ситуациях можно забыть о проблеме? Просто мне не так легко попасть к окулисту, да и стыдно беспокоить, когда нет значительных симптомов.
Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-28 07:35
Здравствуйте. Повреждение слизистой скорее всего было, поэтому в любом случае стоит прокапать капли для профилактики присоединения инфекции (Подойдет Окомистин или Бактавит, можно простой Альбуцид, но он щипит сильно) 3-4 раза в день 5 дней. И желательно гель с декспантенолом для ускорения заживления Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Если покраснения, светобоязни нет, скорее всего этих мер будет достаточно.