В глаз попала зубная паста

Спрашивает: АНОНИМ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет.
Здравствуйте. Попал зубной пастой в глаз. Хорошо промыл. Вечером немного напухло веко, а наутро стал чуть болеть глаз. Кроме боли никаких больше симптомов не замечаю, зрение тоже не нарушилось. По совету врача мазал Тетрациклин и капал Визин - боль стала меньше, но не ушла совсем. Осталась в виде ощущения чего-то мешающего под верхним веком - не столь больно, но неприятно, когда глаза закрываю. Мог ли глаз быть травмирован? Спасибо.
Теги: попадание зубной пасты в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-30 07:32
Здравствуйте. Если врач смотрел и воспалительных явлений не увиде, достаточно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит 3 раза в день.