Попадание соли в глаза
Спрашивает: инна генадьевна кочман
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моему отцу умышлено насыпали соль в глаза. Ему 4 года назад делали операцию катаракта, сейчас стал хуже видеть боль в глазах. Врач говорит, надо повторно делать операцию и соль тут не причём. Но ведь глаза стали болеть именно после соли. Может ли соль стать причиной его состояния?
1 ответ
Добрый день! Соль может приводить (если имеется ввиду обычная поваренная соль) к раздражению слизистой глаза (конъюнктивы), к потере зрения маловероятно. После операции по удалению катаракты часто требуется удаление вторичной катаракты, так называемое помутнение задней капсулы