Сохнет роговица после операции по удалению катаракты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, в начале июня маме была сделана операция по удалению катаракты. Зрение стало отличным, проблем не было. Капала капли по назначению врача. Но несколько дней назад появилась боль в глазах, поехала в клинику, врач сказала что очень сохнет роговица и назначила корнерегель. Но он не помогает. Глаз вчера опух, верхнее веки, к утру правда прошла опухоль, но остается сильная боль. Чем можно вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 22:51
Добрый день! Дексаметазон капали после операции?
Наталья 2018-07-07 23:13
Да
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-08 20:28
В этом и проблема, он провоцирует синдром сухого глаза. Использовать кроме корнерегеля Катионорм или Систейн-Баланс до 5 раз в день
Людмила 2018-07-08 20:29
Спасибо Вам огромное!