Попала зубная паста в глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне попала зубная паста в глаз, очень сильно щипало. Я глаз промыла водой. Прошло пол часа, теперь просто болит и не много пощипывает. Что делать? Может нужно что то закапывать? Или можно всё оставить как есть до утра.? Может к утру пройдёт?
Теги: зубная паста попала в глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-13 10:50
Здравствуйте. Серьезных последствий быть не должно, ведь что во рту, что в глазу чувствительная слизистая. Тем не менее у всех паст разный состав, наиболее агрессивны отбеливающие пасты и пасты с твёрдыми включениями для удаления зубного камня. Сейчас ещё симптомы сохраняются? Есть боль, резь, слезотечение, непереносимость яркого света?
Алесандр 2022-02-10 22:40
Интересно. "Серьезных последствий быть не должно, ведь что во рту, что в глазу чувствительная слизистая". судя по вашему ответу. Можно заливать в глаз кисло-сладкий кетчуп. А вот с острим перцем соус не стоит)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-12 03:08
Здравствуйте. Не совсем так. Последствий в виде ожога слизистой не должно быть, да, даже от соуса. Но кроме слизистой в глазу есть еще роговица, очень чувствительный орган, и реагировать в виде неприятных ощущений она будет совсем по другому, нежели слизистая в полости рта, раздражение будет очень сильное даже от кисло-сладкого кетчупа, без последствий, но сами ощущения будут не из приятных.