В глаз ребенку попал раствор для ингаляции (пульмикорт). Каковы последствия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня делали ингаляции сыну. В глаз ребенку случайно попала капля пульмикорта(гормональное средство). Веко опухло и глаз покраснел. Все промыли. На боли ребенок не жаловался и сказал, что все видит хорошо. В аннотации к лекарству, строго указано о недопущении попадания раствора в глаза и на любые слизистые. После использования маска и лицо обязательно ополаскиваются водой. Подскажите, чем чревато попадание этого препарата в глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-15 23:27
Добрый вечер! При тщательном промывании - все должно быть благополучно. Данный препарат может оказывать раздражающее действие на слизистую