В глаз ребенку попал раствор для ингаляции (пульмикорт). Каковы последствия?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня делали ингаляции сыну. В глаз ребенку случайно попала капля пульмикорта(гормональное средство). Веко опухло и глаз покраснел. Все промыли. На боли ребенок не жаловался и сказал, что все видит хорошо. В аннотации к лекарству, строго указано о недопущении попадания раствора в глаза и на любые слизистые. После использования маска и лицо обязательно ополаскиваются водой. Подскажите, чем чревато попадание этого препарата в глаза?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! При тщательном промывании - все должно быть благополучно. Данный препарат может оказывать раздражающее действие на слизистую