Паста попала в глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, успокойте меня пожалуйста. Вчера вечером чистила ребенку зубы и сама не поняла как получилось, но во время чистки брызг с пастой попал мне в глаз. Все бы ничего, но у ребенка стоматит, лечим. Какой именно стоматит не подскажу. Теперь переживаю, что если герпесный, то вирус мог попасть мне в глаза или нет? В глазу сразу возник дискомфорт, я его промысла водой, сверху протерла мирамистином. Глаз не красный, не болит, не слезится, но дискомфорт в этом глазу я до сих пор чувствую. Купила на всякий случай капли офтальмоферон, закапала. Могу я еще что-нибудь предпринять или заражение таким способом маловероятно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы правильно обработали глаз, поэтому инфекции в глазу нет. Если глаз не был травмирован, то все бактерии и вурусы вы успели смыть. Дискомфорт вас беспокоит скорее потому, что в пасте содержится много вредных для глаза веществ. Если сохраняется только дискомфорт, то он пройдет через 2-3 дня. Достаточно промывать глаз мирамистином и капать офтальмоферон 4 раза в день 3-5 дней.
Если есть покраснение или что-то еще, то напишите
Анна 2019-10-25 14:32
Спасибо! Вы меня немного успокоили.
Все хорошо будет, не переживайте. Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!