В глаза попала бытовая химия с щавеливой кислотой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с моей проблемой. Во время уборки в глаз попала небольшая капля средства для сантехники в состав которой входит щавеливая кислота. Глаз защипало, промыла водой, теперь глаз покраснел ощущение песка в глазах, к доктору попасть пока невозможно, так как праздничные дни. Самостоятельно начала капать сначала визин, затем ципролет и офтальмоферон. Может нужно прокапать какие то другие капли? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2020 года

4 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-09 18:02
Добрый день!
Симптомов кроме красноты глаз нет? Резь, боль при взгляде на источники света, снижение остроты зрения?
Екатерина 2020-01-09 18:35
Добрый вечер, ещё есть ощущение инородного тела в глазу, ранее как песка насыпали, и чисто визуально как некое уплотнение из слизи в месте где чувствуется присутствие постороннего предмета. Ну и соответственно резь от этого.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-10 19:35
Визин отменяем. Офтальмоферон тоже не нужно. Ципролет продолжить до 5 дней 2 р/д. Неванак по 1 кап 3 р/д- 7 дней. Корнерегель 2 р/д-7 дней. Капли закапываем с интервалом в 5 мин, гель закладываем в последнюю очередь.
Екатерина 2020-01-11 10:11
Спасибо, Вам огромное! За Вашу работу!