Покраснел глаз прсле попалания доместоса

Спрашивает: Валерия1994
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить ожог глаза, если попала небольшая капля из емкости, где был разведен доместос? Я сразу промыла глаз, но наблюдается небольшое покраснение к верхнему веку. Капаю увлажняющие капли 3 раза в день. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 14:33
Здравствуйте! Да, может быть. Но с учётом, что средство было разведено, нет снижения зрения на глазу, то есть ожог лёгкой степени. К увлажняющим каплями можно добавить антисептик (например, витабакт, окомистин на выбор 2к.3р/д). Выздоравливайте!
Валерия 2021-11-01 20:15
Спасибо большое)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 20:19
Будьте здоровы!