Линзы перестали подходить

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, я ношу линзы уже около 4 лет, все время одни и те же air optics aqua от alcon. Всегда было комфортное ношение, но в ноябре того года появилась сильная краснота, оказалось, что конъюнктивит, было какое-то помутнение, я прокапала противовирусные и другие капли и вроде более менее все прошло. Но теперь стало очень некомфортно носить линзы, раньше в экстренных случаях могла в них спать, весь день не чувствовала и все было отлично, а теперь даже если ношу по 5-6 часов, глаза красные потом, щиплят, сильный дискомфорт. Офтальмолог сказал, что могут не подходить линзы, но что случилось, если носила их все года, а теперь вдруг неподходят? Зрение -4, не падает несколько лет, летом планирую делать лазерную коррекцию. Посоветуйте, какие линзы лучше подобрать и что же всё-таки случилось
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-02 01:50
Здравствуйте. Возможно развился синдром сухого глаза. При длительном ношении линз он со временем у многих появляется, а также могли пересушить слизистую каплями с консервантами во время лечения конъюнктивита. Рекомендую сделать перерыв в КЛ на 2 недели и начать капать Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Капли потом можно прямо в линзу перед надеванием