Коньюктивит острый правда или нет

Спрашивает: раушан
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, 2 дня назад опухло 1 веко и покраснел глаз (левый) покапала визин и вроде краснота прошла но отек остался на следущий день также отек и покраснение увеличилось пошла к врачу сказали коньюктивит острый прописали капли офтальмоферон и тобримед 8 раз по 1 капли в каждый глаз в день купила капаю сегодня второй день еще купила тетрациклин мазь глазную (без рекомендации врача) промываю чаем черным в день 4,5 раз, пока никаких изменений. Такое у меня в первый раз. Скажите пожалуйста это точно коньюктивит? И когда ждать улучшений? И как долго лечиться? И какой уход нужен (просто от врача никаких комментариев не дождалась)? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:28
Добрый вечер! Дигноз поставлен верно, у Вас вирусный конъюнктивит. Явления могут сохраняться до месяца. Дополнительно вместо тетрациклиновой мази возможно использование геля Зирган