Покраснение глаз после обследования

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад я ходил на диагностику глаз, для возможной дальнейшей лазерной операции. Диагностика выявила миопию и сложный астигматизм средней степени. Но проблема в другом, перед обследованием глазного дна мне в течении часа 5 раз закапывали различные капли. Обследование проходило очень сложно т. к. линза постоянно выпадала из глаз (свет бил в глаза и я прикрывал глаза), на всё ушло около 15-20 минут. Глаза сильно болели, придя домой я увидел что на глаза очень красные. Даже сейчас, спустя 2 дня краснота ещё полностью не спала (прилагаю сегодняшнее фото). Почему я спрашиваю, меня в последнее время сильно беспокоят мушки в глазах. После обследования в правом глазу их прибавилось. Могла ли линза или капли спровоцировать их увеличение? Также интересует почему глаза так раскраснелись.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Михаил 2020-11-13 11:44
Забыл добавить, обследование глазного дна нарушений не выявили
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-13 18:21
Здравствуйте. Нет, не могла.
Глаза покраснели т. к. было механическое воздействие, это нормально.
Платная консультация
Михаил 2020-11-14 06:05
Спасибо
Михаил 2020-11-19 10:16
Возобновлю диалог. На фото вы видели глубоко лопнувший сосуд, в таком состоянии он уже несколько месяцев. Временами глаз в этом месте режет. Подскажите как это лечить? Хочу купить Корнергель, поможет ли?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-19 10:54
Нет, не поможет. Это не лопнувший сосуд, а глубоко расположенный сосуд, он никуда не денется.
Платная консультация
Михаил 2020-11-19 10:59
А что делать с ним, его не вылечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-19 11:13
Это не болезнь, соответственно, лечение не требуется.