Красное пятно в глазу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите что с глазом? Есть ли повод для паники!? Проснулась и с утра вот так. К вечеру чуть увеличилось. И мешает в глазу. Как будто что то постороннее. МРТ мозга делала два дня назад, наружная умеренная гидроцефалия. Давление сейчас 105/63. В норме. Второй день принимаю ципралекс(антидепрессант).
Теги: глаз красное пятно обширное
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Не переживайте, это всего лишь небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Можете прокапать эмоксипин по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней. Или хилопарин комод, но его тогда чаще -5-7 раз в день, он еще и дискомфорт снимет.
Евгения 2019-03-24 13:55
Спасибо большое! А если не капать само пройдет? Это не опасно?)
Да, само пройдет. Просто будет чуть дольше рассасываться. Нет, это абсолютно не опасно. Достаточно часто бывает, если не выспались или понервничали накануне.
Евгения 2019-03-24 14:25
Спасибо большое за ответ! Ещё можно узнать, а болеть может глаз?
Да, он как раз первые 2-3 дня и будет болеть. Капельки покапайте. Полегчу станет