Красные глаза, раздражительность, головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно посетила врача офтальмолога. Сильно болел глаз, был очень красный, мешки под глами и отечность. Эта проблема часто бывает и проходит с головной болью. Но сама по себе и проходит. Держится дня 3-4 эти симптомы и исчезают.
Еще замечаю за собой сильную раздражительность и завожусь с полоборота. Врач офтальмолог посоветовал посетить невролога.
Возможно ли что то посоветовать что это такое.
С уважением Ольга.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-01 07:53
Добрый день.

Какая интенсивность головной боли у вас, при которой краснеет глаз?
Как давно вас беспокоят эти симптомы?
Ольга 2020-10-01 08:13
Это началось лет 5 назад. Просто на данный момент где то раз в 3 месяца. Даже так происходит сначала болит голова и по этой боли понимаю скоро заболит глаз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-01 09:36
Ясно.

Это действительно неврологическая проблема у вас.
У вас может быть так называемая кластерная головная боль. Или хроническая пароксизмальная гемикрания.
Обратиться лично к неврологу нужно обязательно!
Так как лечение нужно подбирать после осмотра.