Устают глаза за рулем

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могу понять в чем проблема, когда еду за рулем у меня почему то левый глаз краснеет и печить, причем сегодня ездил за город проехал 100 км приехал домой смотрю глаз красный да и когда ехал он как то болел.
Был три месяца назад у окулиста хожу проверяюсь каждых пол года и прохожу курс лечения, так как работаю за компьютером
Зрения по таблички было
VOD = 1.0
VOS = 1.0

По компьютеру: Hoya AR-580
Значения Правый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.50 52 -0.75
Левый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.25 95 -0.62
PD: 68

Лечение:
- оптикс форте 1 таб в день в течение 2 месяца
- тиатризолин 2 кап/3раза в день
- Сенисивит 1к/3раз в день
- Ирифин 2.5% 1 капля на ночь в течение 45 дней.

Такой курс я прохожу каждый полгода, могли ли глаза устать из за того что сонце сильно слепило в окно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 08:28
Здравствуйте. Глаза не устают от того, что просто смотрят. Это их функция. Неприятные ощущения могло вызвать яркое солнце или длительная сосредоточенность. Просто за рулём пользуйтесь очками с затемненными стеклами и можно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит.