Устают глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Хочу обратится к окулисту! Мне 25 лет, пол года назад у меня стали уставать глаза, при работе за компьютером или просмотре телевизора- дискомфорт. Выхожу на улицу в светлое время-тоже дискомфорт. Яркий свет тоже дискомфорт. Зрение вроде не испортилось, но глаза постоянно устают. Иногда даже бывает теряется фокус когда долго смотрю на одно место. По утрам встаю глаза красные. Ещё точно не понимаю, но вроде веки вокруг глаз немного чуть чуть припухли. Ходил к частному офтальмологу, он прописал закладывать тетрациклин на ночь, но не чего не помогло, пришел второй раз к нему он сказал нечего страшного и опять прописал тот же рецепт- в течении дня окомистин, а на ночь тетрациклин, и опять не помогло глаза устают все равно. За компьютером провожу время достаточно много где то по 5 часов в день в среднем. С химикатами и вредными веществами не работаю. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-20 22:22
Здравствуйте! Могу предположить синдром "сухого" глаза. Антибактериальные препараты в таком случае облегчения не принесут. Необходимо капать увлажняющие капли (лучше без консерванта), например, Артелак, Теалоз, Оптив, Хило-комод или др. 3-5 раз в день в течение нескольких месяцев. На ночь можно добавлять Корнерегель или мазь Вит-а-пос.
Михаил 2020-03-04 18:56
Спасибо большое за рекомендации. Надеюсь после курса капель в глаза им будет легче переносить компьютерные нагрузки