Дискомфорт в глазу после шампуня

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,3 дня назад попал шампунь в глаза, на глазах была тушь, все смыло, закапала окомистин, особого дискомфорта в тот день не было, ночью проснулась от сильного зуда в глазу, закапала окомистин снова, на утро глаз был красный и зудящий, стала мазать тетрациклиновой мазью, сегодня 3 день, красноты сильной нет, но присутствует дискомфорт, плюс немного мутное зрение, особенно, когда смотрю вниз и к переносице, к окулисту не смогла попасть, сходила к терапевту, сказала капать альбуцидом. Подскажите пожалуйста, связано ли это с шампунем и как лечить? К врачу смогу попасть только через 2 дня. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-21 18:13
Здравствуйте. Шампунь, при попадании в глаза, никакого повреждения вызвать не может, кроме аллергии. Есть ли сейчас зуд?
Платная консультация
Лилия 2020-03-21 23:39
Добрый вечер еще раз, да, зуд несильные, но есть, причем на обоих глазах, но на том, что мутно видит больше. До этого аллергии никогда не было, ни на цветение, ни на другое. Хотя наследственный фактор есть
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-22 09:38
Можете в этом случае покапать капли Макситрол по 2капли 5 раз в день в течение 5 дней и таблетки Зиртек 1 раз в день на ночь