Помогите с ответом
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, Нам офтальмолог написал вот такой Rm: -6,75 -1,25 169 -4,5, -1,75 4 47,5 Можете подсказать какой у ребёнка получается минус? Ск/ки мед. Мидриазом OD гориз М 7,5-8,0 верт М 9,0-9,5 OS гориз М 4,5 вертик М 6,5. DS: Врожденная миопия высокой степени с астигматизмом, амблиопия, ангиодистония сетчатки OU.
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте. Минус соответствует тем цифрам, которые Вы написали, не больше и не меньше, там где с медикаментозным мидриазом
Платная консультация
Татьяна 2021-08-23 13:59
Спасибо за ответ. Получается у нас на правый глаз -6,5 а на левый -4,5? VOD=0,1в/0=0,2 sph -6,5 cyl -2,0 ax 170=0,2 н/к
VOS=0,04в/0=0,2 sph -4,5 cyl -2,5 ax 10=0,2 н/к
Прочтите своё первое сообщение после слов медикаментозный мидриаз, это и есть степень миопии. Просто нет смысла переписывать все эти цифры заново.
Платная консультация
Татьяна Здравствуйте! Галина Александровна, скажите пожалуйста с -9,0 и -6,5 можно ли делать физиотерапию в 3,6года? Возможно это вылечить очками и физиотерапиями? Спасибо за все ваши ранние ответы.
Здравствуйте.
Физиотерапевтические процедуры делать можно, но миопию это не вылечит.
Миопию вылечить невозможно, это особенность строения глаза, глаз при миопии вытянут в передней заднем направлении.
Можно только контролировать, пользоваться очками, при прогрессировании, возможно, потребуется операция.