Инвалидность положена или нет
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Диагноз Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Сложный миопический астигматизм прямого типа степенью 1,0 дптр обоих глаз. Рефракционная амблиопия средней степени обоих глаз. OD= 0.3 OS =0.3
Скажите положена ли инвалидность?
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Добрый вечер! Приложите поля зрения
татьяна 2017-12-05 08:26
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Диагноз Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Сложный миопический астигматизм прямого типа степенью 1,0 дптр обоих глаз. Рефракционная амблиопия средней степени обоих глаз. OD= 0.3 OS =0.3. Поле зрение 20 град
Скажите положена ли инвалидность?
Концентрическое сужение полей до 20 градусов?
татьяна В диагнозе написано: Поля зрения - ограничения на периферии концентрически на 20 гр.
татьяна Вот полный диагноз. Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Сложный миопический астигматизм прямого типа степенью 1,0 дптр обоих глаз. Рефракционная амблиопия средней степени обоих глаз.
Vis OD sph - 1.75 cуl - 1.0 ax 180гр = 0.3
Vis OS sph - 1.0 cyl - 1.5 ax 0 гр = 0.3
Поля зрения ограничены на перефирии на 20 гр на обоих глазах
Положена ли инвалидность?
Не 20 градусов, а на 20 градусов. Группа инвалидности не положена
татьяна Но если я правильно понимаю, мы попадаем под 3 группу. Поле зрения меньше сорока но шире двадцати градусов
Острота лучшевидящего глаза с коррекцией не выше 0,3, а второго меньше должна быть. У вашего ребенка 0,3 на оба